• English


new logo

677007, г. Якутск, Сергеляхское шоссе, 3й км, дом 3, тел.: , факс: , e-mail: [email protected]

ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ 
677007, г.Якутск, ш.Сергеляхское, 3 км, дом 3
телефон +7(411)2357845, факс: +7(411)2358162, e-mail:

III межрегиональные «Чугуновские агрочтения»

27 февраля 2016г. на базе Соболохской средней общеобразовательной школы Момского улуса прошли  III межрегиональные «Чугуновские агрочтения» для северных улусов.

Всего поступило 280 заявок  из Момского, Абыйского, Жиганского районов

02.03.2016 3

Участвовали школы из Момского района: Соболохская СОШ – 31 работ, Индигирская СОШ им. Н.А. Брызгалова - 10, Момская СОШ - 25, Улахан-Чистайская СОШ им. Н.Тарабукина - 5, Орто-Дойдунская СОШ им. В.Лебедева - 11 , Тебюляхская СОШ - 5,  ДОУ « Теремок» - 4, «Сказка» - 1, «Кэнчээри» - 1, «Туллукчаан» - 5, «Ньургуьун» - 2, «Чуораанчык»  - 4

Из Абыйского района: Мугурдахская СОШ -7, «Абыйская СОШ им. Доктора технич.наук С.А. Слепцова – 25, Урасалахская СОШ – 14, Майорская СОШ – 8,

02.03.2016

Из Жиганского района: Жиганская СОШ – 18 докладов.

Председатели экспертных советов:

  1. Секция  - Растениеводства и земледелия – Степанов Константин Максимович, главный научный сотрудник лаборатории медицинских биотехнологий Центра лечебного и профилактического питания НИИ здоровья, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАЕ, отличник здравоохранения РС(Я).
  2. Секция – Животноводства , ветеринарии, охоты и охотпромысла – Павлова Александра Иннокентьевна, директор НИИ ветеринарной экологии Якутской ГСХА, доктор ветеринарных наук,  заслуженный деятель науки РС(Я), почетный работник высшего профессионального образования.
  3. Секция – экономика, агробизнес и переработка – Хабаров Иосиф Петрович,  кандидат психологических наук, Почетный работник общего образования и науки РФ, Отличник образования РС(Я), Учитель учителей РС(Я).
  4. Секция – механизация и технологии – Игнатьева Любовь Реворьевна, завуч МБОУ «ССОШ», Почетный работник образования и науки РФ.

В состав экспертного совета вошли учителя школ и воспитатели детских садов районов.

IMG 20160301 WA0004

Участники конкурса показали хорошую подготовку, ответственное отношение к данному мероприятию.

Итоги 3-й межрегиональной очно - заочной научно-практической конференции учащихся агропрофилированных школ РС(Я) «Чугуновские агрочтения» среди северных улусов:

  1. Секция «Механизация сельского хозяйства, техническое творчество»

ДОУ и нач. классы

1м. Дьяконов Толя 4 кл. ССОШ

2м. Никулин Максим ДОУ «Туллукчаан»

3м. Слепцова Мила 2 кл. ССОШ

5-11 классы

1м. Лыткин Мичил 8 кл ССОШ

2м Хабаров Ваня 5 кл. ССОШ

3м Былчахов Айлан 7 кл. ССОШ

Поощрительный приз – Слепцова Вилана 6 кл ИСОШ

02.03.2016 4

  1. Секция «Животноводство, клеточное звероводство, охотпромысел, ветер

инария»

ДОУ

1м. Жиркова Алина «Чуораанчык

2м. Неустроев Никита «Туллукчаан»

3м. Черемкин Айсен Абый «Харыйачаан»

Начальные классы

Гран при Уваровская Закира 4 кл. ОДСШ, Уваровский Хасан 2 кл. ОДСШ

1м. Гуляев Димиан 4 кл. ССОШ

2м. Дьяконов Сергей 4 кл. ССОШ

3м Гермогенов Иван 4 кл МНОШ

IMG 20160229 WA0013

5-11 классы

1м. Старкова Уруйдаана

2м. Слепцов Данил 6 кл. МСОШ

3м. Корякин Сарыал 8 кл. Жиганск

Поощрит. приз – Былчахов Айлан 7 кл. ССОШ, Уваровская Вера 7 кл. ССОШ

  1. Секция «Экономика сельского хозяйства, агробизнес, переработка»

Начальные классы

1м. – Громова Ксения 4 кл ОДСШ

2м.  Корякина Лариана 3 кл МНОШ

5-11 классы

1м. Корякина Полина, 8 кл ОДСОШ

2м. Корякина Лена, 8 кл Майорская СОШ

3м. Черемкина Карина, 7 кл Майорская СОШ

3 м Ким Родимир 7 кл, Жиганск

Гран-при – Бочкарев Денис 6 кл ОДСОШ

  1. Секция «Земледелие и растениеводство»

ДОУ и нач. классы

1м.  Турантаев Костя 4 кл ОДСОШ

2м. Слепцова Виата 4 кл МНОШ

3 м. Слепцов Сулустан, ДОУ «Туллукчаан»

5-11 классы

1м.  Иннокентьева Милена 9 кл ИСОШ

2м. Слепцова Марфа 5 кл ССОШ 

3м. Калугина Алина 8 кл МСОШ

Гран-при Слепцов Василий 8 кл ИСОШ

02.03.2016 1

 

К.М. Степанов

ПечатьE-mail